Лестница на тетивах для коттеджа

Проживая среди многоэтажных домов, появляется непреодолимое желание вернуться в первобытную красоту. Но поскольку это, практически, невозможно, то отличным решением станет приехать и отдохнуть хотя бы некоторое время в загородном коттедже.

Разновидности лестниц

Один из самых важных атрибутов коттеджей – это стильные, оригинальные дизайнерские межэтажные конструкции. Лестницы в частном доме, как зеркальное отражение индивидуальности хозяев. Их различают:

  • по назначению;
  • по расположению;
  • по модификации.

Лестницы на тетивах в зависимости от конструкции бывают прямыми, поворотными и винтовыми. Они на данный момент являются самыми востребованными. Среди их преимуществ стоит выделить не только долговечность и лаконичность, но и способность прекрасно дополнять любой интерьер, включая ультрамодный. Состоит такая конструкция из несущей балки, которая проходит по всей длине марша. Тетива может быть расположена на лестнице длиной более 2 метров.

Материалы и безопасность

Особое внимание при выборе и установке лестницы на тетивах необходимо уделить перилам. Если в доме живут маленькие дети или престарелые люди, то эти элементы должны быть с наименее возможными просветами.

Материалы для изготовления данных лестниц могут быть разнообразными и вполне сочетаемыми между собой, например, различные виды метала, стекло, дерево. Такие комбинации являются по себе еще и с экономической стороны выгодными, ведь в дальнейшем вы сможете заменить любые составляющие на свое усмотрение.

Дерево же позволяет внести дизайнерскую уникальность во внешний вид изделия за счет разнообразной резьбы и узоров.

У лестниц с тетивами недостатки найти очень трудно. При бережной эксплуатации и правильном уходе они могут прослужить не одно десятилетие.