Лестница на второй этаж с поворотом 180

Лестницы на второй этаж условно разделяют на 3 группы. Они представлены винтовыми, маршевыми и комбинированными моделями. Одним из востребованных видов можно с полной уверенностью назвать первый вариант. Особенно популярной считается конструкция с поворотом на 180°.

Общие сведения о поворотных лестницах

Этот элемент интерьера часто встречается в проемах, отличающихся прямоугольной формой. Реализовать поворот лестницы на 180 градусов можно одним из следующих способов:

  • С  помощью прямоугольной лестничной площадки. Она делит конструкцию на 2 части, которые называются маршами. Монтаж площадки выполняется в проеме лестничной установки и по сторонам от нее идут маршевые лестницы. Подобный вариант исполнения не вызывает трудностей в процессе установки, однако он занимает много полезного пространства;
  • Использование забежных ступеней. За счет поворота обеспечивается экономия места. Кроме того, лестница приобретает более эстетичный внешний вид;
  • Наличие полувинтовой конструкции. Подобный подход к созданию лестницы позволяет сделать ее элегантной. Правда, стоит отметить, что цена изготовления такой конструкции довольно высокая.

Также могут использоваться комбинированные варианты. В таком случае для обеспечения поворота применяются как забежные ступени, так и площадка. Кроме того, существуют винтовые лестницы на второй этаж эконом класса, узнать о которых можно непосредственно у представителя специализированной компании.