Лестница с двумя площадками

Чтобы лестница была удобной и безопасной, необходимо правильно сделать расчеты. Для этой цели используются специальные формулы. Иногда при расчете получается неприемлемый угол подъема конструкции. В этом случае приходится проектировать сооружение с двумя площадками.

Такие деревянные лестницы в Нижнем Новгороде, цена которых зависит от особенности конструкции, размещают в жилых и административных зданиях. Сооружения с двумя площадками помогают сэкономить значительное пространство в помещении.

Особенности лестниц с двумя площадками

Для создания деревянных лестниц с несколькими площадками применяют следующие сорта древесины:

  • дуб;
  • ясень;
  • пихта;
  • сосна;
  • лиственница.

В большинстве случаев специалисты конструируют каркас, используя легкие сплавы. Из профильной трубы сварщик собирает косоуры, на которые крепятся деревянные детали. Для фиксации ступеней и ограждений применяют шпильки или болты. 

Декоративные накладки скрывают крепежные детали. Поворотные лестницы требуют использования дополнительного материала для обустройства промежуточных площадок. Такая конструкция отличается удобством в эксплуатации. Люди старшего возраста смогут отдыхать на платформе во время подъема по лестнице. Чтобы уменьшить износ ступеней, нужно накрыть их подобранным по размеру ковриком.

Деревянное межэтажное сооружение наполнит помещение особым шармом. При правильном уходе и адекватной эксплуатации подобная лестница способна прослужить много лет.