Лестница с двумя поворотами

Для того чтобы передвигаться с комфортом между этажами, используют лестницы с двумя поворотами. Подобные конструкции позволяют значительно сэкономить пространство и создать привлекательный дизайн в помещении.

Характеристики поворотных лестниц

Часто результаты расчетов требуют сооружения лестницы, угол подъема которой превышает 45 градусов, что неприемлемо для требований безопасности. В этом случае необходимо разделить всю конструкцию на несколько пролетов. К сожалению, в этом случае придется дополнительно изготавливать площадки, что приведет к незначительному увеличению цены сооружения.

Лестницы на второй этаж на металлическом каркасе не потребуют сложного ухода. Достаточно один раз в неделю протереть их хлопчатобумажной тряпкой, чтобы очистить от пыли.

Лестница с двумя поворотами обладает следующими преимуществами:

  • невысокая стоимость;
  • длительный срок службы;
  • экономия пространства;
  • удобство при эксплуатации.

Кроме того, такая конструкция идеально подойдет для стариков и людей с ограниченными возможностями. Передвигаясь по лестнице, можно будет отдохнуть, воспользовавшись для этого площадкой.

При необходимости вы сумеете отремонтировать конструкцию своими силами, не потратив при этом больших средств. Лестница с двумя поворотами позволяет эффективно использовать свободное пространство под нижним пролетом. Здесь вы сможете оборудовать небольшое складское помещение или кладовую комнату.