Лестницы из березы

Среди популярных пород древесины, которые используются для изготовления лестниц, береза занимает не последнее место. И в сравнении с дубом, сосной или буком она обладает массой преимуществ, которые заключаются в следующем:

  • такая древесина имеет отличную устойчивость к механическим и точечным нагрузкам, что говорит о высоком показателе вязкости;
  • изделия из березы обладают довольно большой плотностью;
  • деревянные лестницы из березы стоят дешевле дубовых, но немного дороже моделей из хвойных пород.

Кроме того, они поддаются обработке специальными средствами и лакокрасочными материалами. Поэтому лестнице из березы можно придать оттенок красного дерева или дуба.

Помимо преимуществ стоит отметить некоторые недостатки: изделия из массива березы восприимчивы к повышенной влажности, из-за чего дерево может деформироваться. Поэтому при изготовлении лестницы необходимо использовать только высококачественную древесину, которая прошла правильную сушку и обработку.

Энергетика березового леса

Экологически чистый материал, благородный и теплый с энергетикой сказочного березового леса станет не только прекрасным изделием, но и украсит интерьер любого дома. Выбор этого вида дерева для изготовления лестницы вполне объясним. Ведь из него можно создать массу форм и конструкций, а внешнюю отделку сделать с помощью нержавеющей стали или оформить, соединив несколько пород дерева, что подчеркнет все преимущества.