Лестницы из бука

Деревянные лестницы никогда не выходят из моды. Они практичны, долговечны, эстетичны и гармонично вписываются в любой интерьер. Одним из часто используемых материалов для их изготовления является бук.

Бук представляет собой такой материал, который после обработки и сушки становится прочнее дуба. Поэтому лестницы из этого дерева являются прекрасной альтернативой дубовым конструкциям. К тому же можно купить не только готовые, но и заказать создание лестницы на второй этаж в Нижнем Новгороде по индивидуальному проекту.

Буковая лестница набирает популярность

Обладая высокими характеристиками, бук является довольно доступным материалом для изготовления лестниц и деревянных элементов к ним. Оригинальный рисунок поверхности древесины и широкая цветовая палитра дают возможность изготавливать практичные и красивые изделия. В итоге в доме, где устанавливается лестница из бука, появляеется настоящее произведение искусства, которое не только служит по прямому назначению, но и украшает интерьер.

Помимо всех своих положительных качеств, необходимо отметить, что применение изделий из бука целесообразно в закрытых помещениях, где нет перепадов или высокой влажности, так как этот вид древесины может поддаться гниению. В таких случаях будут оптимальными дуб или ясень.

Лестница из массива бука – это прочная архитектурная конструкция, способная украсить любой интерьер. Также данный материал может применяться для создания комбинированных лестничных конструкций.