Лестницы из металла и область их применения

Металлическая лестница придаст вашему интерьеру особого стиля. Вместе с тем, она прослужит долгое время, поскольку отличается прочностью и функциональностью.

В былые времена металлические конструкции данного типа встречались преимущественно в старинных замках, однако сегодня их устанавливают даже в коттеджах, магазинах и ресторанах. Они также станут прекрасным решением для жилого помещения и производственного предприятия. К тому же, металлическую лестницу можно расположить как внутри, так и снаружи здания.

Вариативные особенности

Лестницы из металла могут отличаться конструктивным исполнением. В связи с этим их подразделяют на маршевые и винтовые. В первом случае каркас лестницы создается из маршей. Если она предназначается для монтажа внутри помещения, то будет иметь только один марш, составляющий порядка 15 ступеней. Что касается наружной конструкции, то в ней может быть предусмотрено 2 или 3 марша, которые разделяются промежуточной площадкой. Данный выбор зависит преимущественно от высоты здания.

Винтовая лестница станет прекрасным решением для размещения в помещении, которое отличается небольшой площадью. Подобные конструкции подходят для тех мест, где отсутствует возможность оборудовать прямую лестницу. Они будут незаменимы при подъеме на очередной уровень дома. Также винтовые лестницы решат проблему со спуском при наличии цокольного этажа. Принцип изготовления конструкции данного типа заключается в спиральном размещении ступеней вокруг центральной стойки, которая выполняет функцию опоры.