Лестницы из металла на косоурах

Чтобы обеспечить надежное прилегание лестничного пролета к несущим балкам, эти элементы должны быть созданы из высококачественного материала. Справиться с подобной задачей действительно на высоком уровне способны лестницы на косоурах. В таком случае ступеньки располагаются над опорной конструкцией. Кроме того, в лестнице на косоурах предусмотрены специальные пазы, предназначенные для укладки проступей.

Что касается косоура, то этот элемент выполняет роль несущей балки. При этом очень важно, чтобы она была достаточно мощной, дабы выдерживать разного рода нагрузки.

Металлические конструкции

Самым надежным материалом для лестницы можно с полной уверенностью назвать металл. Особенно он актуален, если требуется создать конструкцию с одним центральным косоуром. В данной ситуации металл обладает массой преимуществ.

Если говорить о дереве, то к нему не так уж и просто прикрепить различные крепежные элементы. Именно это и не позволяет добиться достаточной устойчивости лестницы. Другое дело металлический косоур, к которому можно присоединить дополнительные пластины. Таким образом, удастся создать действительно надежную опору, способную выдерживать любую нагрузку.

По форме металлические опоры могут быть прямыми или повторять изгибы лестничного пролета. Для их изготовления подойдут швеллеры, прямоугольные трубы или двутавр.