Лестницы из стекла и нержавеющей стали

Модульные лестницы в частном доме – это отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить время и средства при организации доступа ко второму этажу. Современные технологии позволяют создавать комбинированные межэтажные конструкции с применением нескольких материалов. Лучшим решением являются изделия, изготовленные из нержавеющей стали со стеклянными ограждениями. Такие лестницы могут быть установлены в частных домах, офисах, административных учреждениях.

Причины популярности комбинированных лестниц

Благодаря блестящему металлу и прозрачному стеклу, конструкции выглядят очень изящно. Они словно наполняют помещение светом и воздухом. Стеклянные лестницы зрительно увеличивают комнату, поэтому их рекомендуют устанавливать в условиях ограниченного пространства.

Стоит ли говорить об эстетическом эффекте, который они производят? Подобные модели выигрышно дополняют интерьер, становясь его центральным элементом. Но, несмотря на хрупкость, конструкции обладают высокой прочностью и надежностью.

Закаленное стекло способно выдерживать колоссальные нагрузки. Оно не бьется и не дает трещин. То же самое можно сказать и о нержавеющем металле. Он невероятно прочный, обладает высокой устойчивостью к коррозии, не требует специальных покрытий.

Тандем металла и стекла позволяет создавать стильные, красивые и прочные межэтажные конструкции, которые украшают и наполняют светом частный дом.