Лестницы на открытом металлокаркасе

Одним из лучших решений для доступа ко всем уровням дома можно назвать деревянные конструкции на металлическом каркасе. Их превосходство в сравнении с другими моделями заключается в легкости и компактности.

Лестницы на открытом каркасе

Такие лестницы относятся к конструкциям эконом класса, но нисколько не поступаются в прочности сооружениям, изготовленным за более высокую цену. К тому же они очень популярны за счет того, что все элементы плотно прилегают друг к другу. Жесткость крепления, таким образом, исключает скрип ступеней при подъеме или спуске. Поэтому очень часто устанавливают именно такие лестницы в частном доме или многоуровневой квартире. Они имеют все шансы стать главным украшением интерьера.

Особенности производства

Изготовление такой лестницы требует участия опытных мастеров и специального оборудования. Производство осуществляется в три этапа:

  • Проектирование. Необходимо сделать нужные замеры и смоделировать конструкцию в трехмерном пространстве. После этого останется подобрать древесину для ступеней и материалы для перил.
  • Создание каркаса из металла. Сделать его можно только в специальных условиях (заводских или цеховых). После изготовления его полируют и красят специальными веществами, которые гарантируют долговечность изделия. Следующим шагом является установка каркаса на объекте с применением резьбовых соединений.
  • Монтаж ступеней и перил. Установку желательно делать, когда все отделочные работы завершены, чтобы не испортить конструкцию строительными материалами.

Цена лестницы зависит от ее размеров, качества и стоимости всех материалов. Привлекает такой вид межэтажного соединения своей простотой, надежностью, и воздушностью.