Лестницы на тетивах

Лестницы на тетивах вполне заслуженно считаются одним из классических решений. Конструкции данного типа одинаково хорошо подходят для установки и в загородных домах, и в офисных помещениях.

Если в процессе создания лестницы соблюдались все установленные требования и были произведены грамотные расчеты, можно не сомневаться в том, что готовая конструкция будет действительно долговечной и сможет прекрасно справляться абсолютно с любыми нагрузками.

Ключевые особенности

Основной особенностью любой лестницы на тетивах является то, что крепление ступеней происходит за счет наличия специальных пазов в несущих блоках. Различные модификации предусматривают возможность создания открытых и закрытых конструкций. В первом случае удается добиться невероятной легкости, которая так уместна в ситуациях с созданием ультрасовременных интерьеров.

Что касается закрытых лестниц, то они характеризуются не только более монументальным и привычным внешним видом, но и достаточно высоким уровнем безопасности. Благодаря этому, подобными лестницами могут спокойно пользоваться даже дети.

Принимая решение установить лестницу на тетивах, важно доверить ее изготовление опытным специалистам. Это позволит быть совершенно уверенным в том, что итоговый результат будет полностью соответствовать всем установленным требованиям и стандартам. Кроме того, качественная конструкция сможет использоваться максимально долго.