Лестницы в стиле лофт

Лестницы модульные на второй этаж в стиле лофт сегодня являются новинкой. Родиной этого стиля стала промышленная Америка. Его отличительными характеристиками является нарочистая брутальность и простота линий. В стиле лофт отсутствует утонченность, декоративные элементы, яркие краски и необычные материалы.

Что присуще для лестниц в стиле лофт?

Лестницы лофт изготавливаются из металла, редко могут быть декорированы деревом. Помещение, в котором устанавливается такая межэтажная конструкция, тоже соответствует стилю. Для него присущи кирпичные стены, не изолированные коммуникации, массивные конструкторские элементы на стенах и потолке, например, деревянные балки или встроенные в стену полки.

Металлическая лестница гармонично вписывается в промышленный интерьер, выгодно подчеркивая его суровый характер. Материал для ее изготовления выбран не случайно – этому стилю претит роскошь и элегантность, которую обеспечивают деревянные породы. Кроме этого, металл является эконом-вариантом, что позволяет экономить средства при установке межэтажной конструкции.

Можно с уверенностью сказать, что лофт прочно обосновался в интерьерах жителей нашей страны. Лестницы в этом стиле успешно устанавливаются как в частных домах, так и в офисных помещениях. Межэтажные конструкции могут быть прямой, поворотной, винтообразной формы и занимают центральное место в интерьере дома.