Малогабаритная лестница из модулей

При обустройстве дома необходимо обеспечить комфортный и безопасный доступ ко всем уровням здания. В этом вопросе очень важную роль играет правильный выбор межэтажной конструкции. Если существует проблема ограниченного пространства, лучшим решением в таком случае станет купить лестницу из модулей. Она представляет собой интересную альтернативу и открывает множество возможностей для создания оригинальных жилых проектов.

Почему именно модульная лестница?

Конструкции данного типа подходят для малогабаритных объектов и разных стилистических направлений. Модульная лестница состоит из металлического каркаса, к которому крепятся ступени, выполненные из разных материалов. Она очень удобная и ее можно собрать собственными руками. Для этого достаточно придерживаться простых рекомендаций, обозначенных в инструкции.

Легкие и нетребовательные в уходе, изысканные и невычурные, подобные лестницы подходят под любой стиль. Отдельного внимания заслуживает возможность регулировать модуль, форму и высоту ступеней.

Для изготовления составляющих элементов конструкции обычно используют древесину, металл, стекло или нержавеющую сталь. Что касается поручней, то они могут быть трубчатыми или цилиндрическими. Не лишним будет наличие в лестнице элементов ковки или керамики.

Ключевые достоинства

Основные превосходства модульной лестницы над другими видами межэтажных сооружений заключаются в следующем:

  • небольшая площадь для установки;
  • низкая себестоимость;
  • простота в плане проектирования.

Нельзя оставлять без внимания универсальность данного варианта. Модульная малогабаритная лестница достойно будет смотреться как в классическом интерьере, так в помещении, оформленном в стиле модерн.