Мансардная крученая лестница

Вопрос проектирования лестницы возникает не только у владельцев многоэтажек или двухуровневых квартир. Подобные конструкции актуальны и для одноэтажных домов, в которых имеется чердачное пространство. Чтобы вертикальная связь с мансардой была удобной и безопасной, лучше использовать лестницу, чем обычную стремянку.

Винтовая лестница на мансарду

Лестница не только помогает передвигаться между этажами, но и формирует образ жилища. Поэтому конструкция должна быть внешне привлекательной и оригинальной. При этом она должна идеально подходить к интерьеру, быть безопасной и прочной. Планируя такое сооружение в доме, в первую очередь, необходимо узнать все о материалах и новинках идей в этой сфере. Особенной популярностью среди покупателей пользуются винтовые лестницы на второй этаж эконом класса. Помимо эффективного внешнего вида, они отличаются надежностью и долговечностью.

Для соединения с мансардой крученая лестница подходит больше всего, потому как занимает очень мало места: всего 1,2-2 метра. К основным преимуществам данного решения можно отнести:

  • компактность;
  • изящный и оригинальный вид;
  • незначительные расходы на материалы по сравнению с маршевой. 

Для создания вертикального соединения с мансардой используют различные материалы, но самой большой популярностью пользуются бетон, древесина и металл. Чтобы не ошибиться в выборе, лучше воспользоваться помощью квалифицированного специалиста.