Мансардные лестницы

Основная функция, которая возлагается на мансардную лестницу, заключается в ее появлении именно в тот момент, когда в ней возникает необходимость. Вместе с тем, подобные конструкции обладают и дополнительными полезными свойствами.

Достоинства мансардных лестниц

Прежде всего, следует отметить, что лестница складного типа существенно экономит пространство в помещении. Кроме того, в сложенном виде она препятствует утечке тепла, что не скажешь об использовании обычной нетрансформирующейся лестнице. Для этих целей крышка люка утепляется пенопластом.

Современные лестничные конструкции могут быть телескопического, рычажного и клешневидного типа. Все они обладают определенными преимуществами. Но единственное, что их объединяет, – простота трансформационного процесса, с которой способен справиться даже неподготовленный пользователь.

Для изготовления лестниц данного типа, как правило, используется сосна. Ступени на ней выполняются с наличием антискользящего покрытия. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что конструкция способна выдерживать внушительные нагрузки.

Принимая решение купить мансардную лестницу, следует делать выбор в пользу конструкции с поручнями. Это позволит обеспечить безопасность людей во время эксплуатации лестничной установки. Также очень важно обратить внимание на дизайн изделия. Ведь лестница должна гармонично дополнять интерьер помещения, а не выделяться.