Материалы для изготовления перил

Современные перила способны выполнять несколько функций. Однако первоначальная их задача заключается в обеспечении безопасности при перемещении по лестнице. Немаловажным моментом является и внешний вид ограждений. Они не должны выделяться и быть одним целым с интерьером помещения. Подобрав оптимальные лестничные перила, удастся дополнить общий стиль помещения и придать ему некой изюминки.

Материалы для изготовления перил

Ограждения могут быть деревянными, пластиковыми, стеклянными и металлическими.

Изделия из дерева больше всего подходят для лестничных конструкций, которые располагаются внутри помещения. В других условиях, особенно на открытом воздухе под воздействием различных климатический явлений, этот материал быстро утрачивает свои изначальные свойства. Кроме того, в таком случае его прочность сильно снижается, в результате чего он темнеет.

Что касается стеклянных перил, то они изготавливаются из качественного и абсолютно безопасного стекла, которое обладает достойными прочностными характеристиками. Такие ограждения чаще всего встречаются в офисах и торговых помещениях.

Пластиковые перила отличаются легкостью и высоким уровнем устойчивости к условиям повышенной влажности. Кроме того, они стойко выдерживают воздействие даже химических факторов.

Металлические перила можно с полной уверенностью назвать одним из наиболее популярных вариантов. Для их создания используется алюминий, латунь, хром и нержавеющая сталь. Именно эти материалы обладают достойной устойчивостью к коррозии. Такие ограждения станут прекрасным решением для деревянной, бетонной и металлической лестницы.