Металлические ступени для лестниц

Металл очень часто используют для изготовления лестниц. Изделия из него получаются прочными и практичными, а срок их службы практически неограничен.

Металлические ступени

Для сооружения наружных или внутренних лестниц достаточно часто используют металлические ступени. В качестве их основы применяют решетчатый настил. Прессованные решетки идеально подходят для изготовления ступеней для прямых маршей или винтовых конструкций.

Лестницы с металлическими ступенями делают для доступа к чердакам и подвалам, обустройства эвакуационных выходов. Используют решетчатые пластины и для создания вертикального соединения в частных домах и квартирах. Современный интерьер отлично украсит такая лестница на второй этаж, купить которую можно в готовом виде или заказать ее изготовление мастеру.

Особенность решетчатых ступеней из металла – наличие отверстий в системе боковых пластин. Специальная структура обеспечивает устойчивость к скольжению, а дополнительная кромка укрепляет конструкцию, делая эксплуатацию еще более надежной. Металлические ступени имеют много положительных качеств:

  • долговечность;
  • устойчивость к атмосферным влияниям, в том числе к обледенению;
  • удобство применения и обслуживания;
  • водо- и грязеотталкивающие свойства.

Изготавливают ступени из лучших сортов металла, поэтому они очень прочные, хорошо и стильно выглядят.