Металлический каркас для лестницы

Лестницы на металлическом каркасе представляют собой наиболее оптимальный вариант для загородного дома или квартиры. Их стоимость существенно ниже бетонных, у них небольшой вес и компактные размеры. Если сравнивать с изделиями из дерева, то межэтажные лестницы на металлическом каркасе наделены хорошим запасом прочности, и, имея жесткую конструкцию, со временем не начнут издавать скрипы.

Достоинства лестниц с металлическим каркасом

  • Простая установка в два этапа. После того как будут организованы перекрытия можно устанавливать металлический каркас. Затем останется положить съемные ступеньки и продолжать работы по отделке на втором этаже. Отделка каркаса производится на завершающем этапе отделочных работ.
  • Доступная цена. Лестница на металлическом каркасе имеет привлекательную стоимость, она дешевле деревянной или бетонной, так как для ее отделки дерево используется лишь для ступеней.
  • Исключение появления скрипа. Такой вид лестниц со временем не расшатывается и не начинает скрипеть. Ведь за основу несущей конструкции берется металлический каркас, что имеет повышенную жесткость и сварные соединения, на которые не влияют перепады температур, влажность или период эксплуатации.

Также стоит отметить, что изделия данного типа могут быть двух видов – иметь открытый каркас или с площадками для обшивки деревом. Каждый из этих вариантов прекрасно смотрится в любом интерьере и стиле.