Металлоконструкция лестницы

Лестница в многоэтажном доме, помимо функционального назначения, еще является архитектурным объектом, привлекающим к себе внимание. Поэтому сооружение должно быть и прочным, и красивым. Для создания такой конструкции идеально подходит металл.

Достоинства металлических лестниц

Для строительства вертикальных связей уже много веков используется металл. Он обладает отменными эксплуатационными характеристиками, что позволяет создавать из него прочные, надежные и очень привлекательные конструкции. Такие лестницы имеют следующие преимущества:

  • выносливость;
  • устойчивость к влияниям влаги и перепадам температур;
  • возможность создавать разнообразные по форме сооружения.

Этот материал податлив в работе, поэтому позволяет воплощать самые креативные задумки дизайнеров. В итоге лестница становится не просто конструктивным элементом, а настоящим арт-объектом, изюминкой интерьера.

Изготовление лестничных металлоконструкций

Современный строительный рынок предлагает множество материалов для создания стен и перегородок, например, пеноблоки, газосиликатный блок, гипсокартон. Они выглядят мощно, но на самом деле не подходят для крепления к ним лестницы.

Поэтому очень часто единственным вариантом межэтажного соединения является конструкция на самонесущем каркасе. Лучше всего для ее создания подходит металл.

Готовое изделие на металлокаркасе имеет небольшой вес, что позволяет устанавливать его в любом помещении без дополнительных разрешений. Но для того чтобы лестница прослужила как можно дольше и отвечала всем требованиям безопасности, следует доверять изготовление металлоконструкции опытным мастерам.