Межэтажные деревянные лестницы

Самыми популярными лестницами, которые связывают два или более этажей дома между собой, являются межэтажные. Такие конструкции создаются из разных материалов. Однако наиболее востребованными остаются межэтажные лестницы из дерева, для которых используется сосна, ель. Чаще всего конструкции данного типа предпочитают устанавливать в загородных коттеджах или домах.

Требования к межэтажным деревянным лестницам

Помимо красивого и эстетичного вида, гармоничного дополнения интерьера помещения и выполнения основных функций, лестница должна соответствовать следующим требованиям:

  • Безопасность конструкции;
  • Удобство при эксплуатации;
  • Обязательное наличие перил, поручней;
  • При необходимости наличие подсветки, что служит дополнительной безопасностью;
  • Оптимальное количество ступенек, их высота, ширина.

Важно, чтобы лестница на второй этаж, купить которую не сложно, была выполнена из крепкой породы дерева, чтобы не только выдерживать большие нагрузки, но и иметь длительный срок службы.

При необходимости можно приобрести готовую лестницу и собрать ее дома, или изготовить самостоятельно. Также можно сделать деревянную лестницу на заказ. При этом конструкция будет идеально подходить под все размеры, обладать нужными характеристиками и станет оригинальным элементом интерьера, что создаст в доме теплую, уютную атмосферу.