Межэтажные лестницы в стиле кантри

Чтобы создать лестницу, которая сможет вам прослужить на протяжении долгих лет, и при этом будет оставаться неизменно стильной, нужно подойти ответственно к выбору материалов для нее.

Если вы любите природную теплоту дерева и одновременно с этим обожаете старину, то выбор стиля кантри для межэтажной конструкции именно то, что нужно. Деревянные лестницы на второй этаж в этом стиле можно сконструировать в намеренно грубой форме. Иногда для этого используют неотесанные доски. Вместе с тем, подобный стиль допускает присутствие элементов декора. Конструкции лестниц могут быть самыми разнообразными.

Межэтажные конструкции в стиле кантри

  1. Винтовые.
  2. Маршевые.
  3. Комбинированные.

Для изготовления подобных лестниц используют различные сорта древесины. Следует отметить наиболее популярные из них:

  • дуб;
  • лиственница;
  • ольха.

Наиболее популярным сортом древесины является дуб. Однако изделия из него обходятся недешево. В отличие от дуба, ольху, которая по качеству ему мало чем уступает, можно приобрести за более скромные деньги.

Нельзя забывать, что внешний вид лестницы должен гармонировать с обстановкой помещения. Подобная конструкция будет выглядеть инородным телом в доме, жильцы которого придерживаются стиля модерн, минимализм или Hi-tech.

Вся окружающая обстановка должна дышать стариной. Неплохо будет выглядеть камин возле лестницы в стиле кантри. Органично будут смотреться густые ковры на паркете и тяжелые шторы на окнах. Можно также разместить на стене небольшую коллекцию старинного холодного оружия.