Модульная лестница эконом класса

Если загородный дом или двухуровневую квартиру необходимо оборудовать лестницей, а бюджет сильно ограничен, стоит рассмотреть вариант покупки конструкции эконом класса. И это вовсе не значит, что она будет некачественной. Просто лестница будет отличаться компактными размерами и более простым дизайном.

Весомые преимущества моделей эконом класса

Чаще всего такие конструкции делают из сосны или ели. Несмотря на то, что это недорогие материалы, изделия из них получаются достаточно практичными, надежными и долговечными. Если существует проблема ограниченного пространства, тогда лучше всего сделать выбор в пользу модульной лестницы. К основным достоинствам данного решения можно отнести:

  • ценовую доступность;
  • экологическую безопасность;
  • лаконичный дизайн;
  • возможность создания декоративной отделки;
  • отсутствие скрипов.

Чтобы модульная лестница на второй этаж выглядела богато, ее покрывают специальными красками на натуральной основе (масло, воск). Повысить уровень безопасности конструкции позволит хромированное, деревянное или стальное ограждение. Выбор оптимального варианта во многом зависит от стиля окружающей обстановки. Хромированные элементы больше подходят к современному интерьеру, где преобладает плитка и предметы из дерева. Стальные ограждения устанавливают в случае, когда требуется покрыть балясины таким же цветом, в котором выполнен металлический каркас. Деревянные изделия идеально впишутся в интерьер, оформленный в классическом стиле.