Модульная лестница «гусиный шаг»

Отличительной особенностью лестницы «гусиный шаг» является форма ступенек, которые имеют различную ширину по длине и устанавливаются на каркасную конструкцию в шахматном порядке. Каждая ступенька с одной стороны имеет широкую часть, с другой – узкую. При этом первая используется для перемещения, а вторая – для комфортного переступания ноги, что находится на нижней ступени.

Особенности конструкции

Купить лестницу «гусиный шаг» целесообразно в тот дом, где имеется помещение с маленьким проемом, но при этом необходимо оборудовать и установить конструкцию для перемещения между этажами. Такой вид лестницы дает возможность сформировать поворотные модификации Г- и П-образной формы. При этом изделие будет надежным, устойчивым и прочным. К тому же можно регулировать высоту шага.

Модульные лестницы типа «гусиный шаг» имеют следующие преимущества:

  • Доступная стоимость;
  • Установка в помещении с ограниченным пространством;
  • Легкость и простота монтажа;
  • Планировка лестницы на любую высоту.

Несмотря на свою воздушность, модульные лестницы типа «гусиный шаг» довольно прочны, надежны и долговечны, ведь их конструкции приближены к железобетонным. Поэтому они способны выдерживать большой вес, быть безопасными и комфортными в частном доме, на даче и в двухуровневой квартире. Если не хватает места, чтобы установить пологую лестницу, оптимальным вариантом будет конструкция со ступеньками «гусиный шаг».