Модульная лестница по типу «гусиный шаг»

Довольно распространены случаи, когда отсутствует необходимость устанавливать массивные лестницы в доме. К тому же для подобных конструкций просто может быть недостаточно места. Лестницы модульные на второй этаж позволят сэкономить жилое пространство. И собрать их можно своими руками.

Особенности лестницы «гусиный шаг»

Большой популярностью среди домовладельцев пользуются модульные лестницы «гусиный шаг». Эти сооружения отличаются особой формой ступеней. Вы не сможете наступать при ходьбе на любую часть лестницы. За счет уменьшения площади ступеней значительно сокращается пространство, занимаемое модульной конструкцией в доме.

К основным преимуществам данного варианта можно отнести:

  • небольшой вес;
  • простоту обслуживания;
  • привлекательный вид.

Кроме того, домовладельцы смогут с легкостью отремонтировать модульную конструкцию. Для этой цели даже не потребуется разбирать всю лестницу. Нужно  всего лишь поменять сломавшуюся деталь. О наличии запасных частей необходимо позаботиться в момент приобретения модульной лестницы.

Специалисты рекомендуют устанавливать конструкции с гусиным шагом на дачу.

К сожалению, использование такого сооружения несет в себе массу ограничений. Не стоит приобретать конструкцию «гусиный шаг», если в доме живут дети или люди с особыми потребностями. По такой лестнице довольно неудобно подниматься и опасно спускаться. Кроме того, по подобной конструкции невозможно будет перемещать габаритные предметы.