Модульная малогабаритная лестница

Каждый владелец дома желает установить лестницу, которая была бы удобной и при этом украшала интерьер помещения. К сожалению, в большинстве случаев количество свободного пространства серьезно ограничено. Поэтому готовое сооружение может просто не поместиться в вашем доме. Решить эту проблему позволит изготовление лестницы на заказ в Нижнем Новгороде.

Характеристики модульной малогабаритной лестницы

Сборные лестницы способны существенно сэкономить полезное пространство в вашем помещении. Домовладельцам даже не придется оплачивать услуги мастера, чтобы установить конструкцию. С этой задачей вполне возможно справиться самостоятельно без использования специальных инструментов. 

В процессе создания малогабаритных модульных конструкций используют следующие материалы:

  • дерево;
  • пластмасса;
  • металл;
  • стекло.

Подобные модели имеют небольшой вес, который не оказывает дополнительного давления на пол и перекрытие здания. Для изготовления ступеней чаще всего используется древесина, обеспечивающая длительный срок эксплуатации сооружения.

В качестве материала для каркаса применяется любой легкий сплав. Некоторые конструкции могут быть украшены стеклянными ограждениями.

Модульные малогабаритные лестницы довольно просты в обслуживании и ремонте. Чтобы заменить поломанную деталь, вам не придется разбирать всю конструкцию.