Модульная винтовая лестница на второй этаж

Модульная винтовая лестница станет отличным вариантом при наличии двухэтажной жилплощади. Она вольется в интерьер квартиры, частного дома или же дачи. Может использоваться как основной и единственный способ подъема вверх, а может быть и дополнительным при наличии другого. Винтовые лестницы на второй этаж эконом класса имеют свои плюсы и минусы.

Преимущества винтовой лестницы

Такая конструкция гармонично сочетается и дополняет различный дизайн помещений. Она имеет ряд достоинств:

  • достойные прочностные характеристики;
  • простота установки;
  • разнообразие планировочных решений;
  • занимает небольшую площадь;
  • приемлемая цена в сравнении с традиционными лестницами.

Недостатки винтовой лестницы

Для такой модели все же присущи некоторые изъяны, которые заключаются в том, что она не всегда удобна в использовании при необходимости быстрого спуска, а также по ней практически невозможно взобраться пожилым людям и маленьким детям.

Однако, если понадобилась именно винтовая лестница, цена на нее будет не заоблачной. Модель изготовляется из прочных качественных материалов, но их понадобится не так уж много. Поэтому стоимость таких изделий весьма удовлетворительна.

Лестница – важный элемент дома, который заслуживает особого внимания. Правильно подобранная конструкция преобразит дом, сэкономит полезное пространство, подчеркнет его уникальность и создаст ощущение уюта.