Модульные лестницы в интерьере дома

Обустройство интерьера представляет собой достаточно хлопотный процесс. Не самое последнее место в этой работе отводится выбору лестницы на второй этаж в частном доме. Помимо того, что она должна иметь презентабельный вид, конструкция еще должна быть комфортной и максимально надежной.

Причины популярности модульных лестниц

Многие домовладельцы отдают предпочтение модульной лестнице по следующим причинам:

  • Простая сборка. Конструкция состоит из отдельных модулей, которые собираются по принципу конструктора. Части косоура крепятся с помощью пластин и установочных винтов.
  • Экономия жилого пространства. За счет небольших габаритов готового сооружения в доме отмечается существенная экономия места.
  • Универсальный дизайн. Такая лестница одинаково хорошо будет смотреться в современном и классическом стиле оформления апартаментов.
  • Высокий уровень безопасности. Грамотно спроектированная конструкция пригодна для использования детьми и пожилыми людьми.

Нельзя не отметить применение минимального количества материалов для создания модульной лестницы. На фоне этого отмечается ощутимое снижение себестоимости изделия.

Центральной частью конструкции выступает цепной косоур. Эта деталь фиксируется на опорных модулях и состоит из отдельных наборных частей. Благодаря особому строению модульной лестницы дизайнеры могут воплотить в реальность даже самые необычные идеи.