Монтаж межэтажных лестниц

Чтобы лестница долгое время радовала своим прекрасным внешним видом и была безопасной для пользователей, необходимо максимально взвешенно подойти к вопросу ее монтажа. При установке лестничной конструкции нужно читывать массу нюансов и четко следовать существующим правилам.

Специфика монтажа

Существуют возможность изготовить лестницы на заказ в Нижнем Новгороде на косоурах и тетивах. Процесс установки каждой из них имеет определенные отличия и особенности. Отдельного внимания заслуживает способ их крепления в проеме.

Если монтаж осуществляется в деревянном доме, то стоит понимать, что постепенно он дает усадку. Этот момент очень важно учитывать в процессе установки лестницы из дерева. В таком случае она должна быть самонесущей и монтироваться особым способом.

Монтаж лестничных конструкций на тетивах

Данный процесс начинается с расчетов относительно размеров будущей конструкции. После этого специалисты приступают к разметке тетив с последующей подгонкой каждой ступеньки. Как только с подготовительными работами покончено, приступают к сборке лестничных маршей.

Монтаж лестничных конструкций на косоурах

Такие изделия устанавливаются немного иначе. Для начала необходимо выставить основу из косоуров, постоянно контролируя ее строительным уровнем. Когда произведено выравнивание всех элементов, происходит сборка ступеней. Крайне важным процессом является установка поворотов, потому как они представляют собой забежные ступени, площадки либо их комбинации.