Монтаж забежной лестницы

В большинстве помещений трудно найти пространство для установки маршевой лестницы. Поэтому в качестве альтернативы приходится использовать винтовые или поворотные конструкции. Любую из этих лестниц купить в Нижнем Новгороде не составит особого труда. Но если существует проблема ограниченного пространства, тогда лучше остановить свой выбор на поворотной модели.

Особенности монтажа забежной лестницы

При сооружении поворотной лестницы вы сможете избавиться от производства громоздкой вспомогательной платформы. Решить эту задачу можно при помощи создания нескольких клинообразных ступеней.

К основным преимуществам забежной лестницы можно отнести:

  • значительную экономию пространства;
  • безопасность во время эксплуатации;
  • возможность использования декоративных элементов;
  • неограниченный срок службы.

При сооружении конструкции возникает необходимость использования изогнутых несущих балок. Самостоятельно изготовить такие косоуры довольно сложно. Изогнутые балки состоят из нескольких склеенных пластин.

Проще всего соорудить забежную лестницу из бетона. Для этой цели вам придется изготовить опалубку необходимой формы и размера. После создания прочного каркаса его нужно будет заполнить заранее приготовленным строительным раствором.

При работе с бетоном влажность в помещении не должна превышать 70%. Время застывания строительного материала зависит от размера будущей лестницы. Через несколько дней можно аккуратно разобрать опалубку и приступить к отделке конструкции.