Накладки на ступени лестницы

Ступени – это деталь, которая подвергается самому большому износу и может стать причиной получения травм. Для того чтобы избежать травмирования и продлить срок службы ступеней, используют специальные накладки.

Виды накладок

Накладки делают ступени лестницы не скользкими. Их можно условно разделить на следующие виды:

  • из алюминиевого профиля с резиновыми вставками;
  • накладки-коврики резиновые;
  • антискользящие самоклеющиеся ленты.

Заказывая деревянные лестницы в Нижнем Новгороде, можно укомплектовать их различными накладками на ступени. Их можно использовать как в помещении, так и на улице.

Поскольку самым опасным считается край ступени, на который мы наступаем, и место поворота лестницы, целесообразно использовать алюминиевые накладки. Учитывая все факторы риска, в подобных изделиях специально используют резиновые вставки, которые делают сцепление между двумя поверхностями максимально надежным.

Также, можно подобрать накладки на ступени одинарные или двойные, в зависимости от того, какая нагрузка приходится на лестницу. Благодаря своей конструкции, подобные аксессуары могут стать непосредственным элементом декора не только лестничной конструкции, но и самого помещения, где она находится. Такая накладка делает линию ступени более изящной и стильной, за счет чего лестница становится центральным объектом интерьера.

Такой аксессуар очень пригодится, если на улице непогода. При использовании специальных накладок вы обезопасите себя не только от падения, но и защитите ступени от загрязнения.