Недостатки конструкций сборного типа

Зачастую, после определенного срока эксплуатации сборной конструкции или ограждения за счет использования винтов или заклепок возникает существенный недостаток, который проявляется в расшатывании металлических элементов лестницы.

Основные недостатки сборных конструкций

Стоит отметить, что отрицательным моментом практически любой сборной конструкции является слишком большое наличие крепежных деталей в сравнении со сборно-сварными установками. Очень часто такие крепежи устанавливаются с лицевой стороны лестницы, что существенно влияет на эстетическое представление ограждения, ведь внешний вид в интерьере играет значимую роль. Также хочется отметить и то, что сборно-сварные конструкции имеют специальные скрытые швы и крепежи, которые практически незаметны и не влияют на привлекательность изделия.

Особенности конструкций сборного типа

Не лишним будет напоминание о том, что сборная конструкция состоит из нескольких элементов, которые соединяются при помощи винтов, заклепок или других закрепляющих приспособлений. Все эти части в будущем имеют свойство расшатываться и развинчиваться, что говорит о том, что крепеж становится слабее. И, естественно, чем больше использовано крепежных деталей, тем риски раскручивания выше. Стоит отметить, что в местах с повышенной проходимостью необходимо применять конструкции сварного типа, так как они более долговечны и не склонны к расшатыванию.