Нейтральный дизайн лестницы

Если вы не приняли решение, какого стиля будете придерживаться в интерьере дома, а уже наступило время устанавливать лестницу, то лучшим выбором будет нейтральный дизайн. Он удобен тем, что может подойти к любому оформлению жилья, за исключением стиля Hi-tech. Лестницы для дома справедливо занимают центральное место в интерьере любого дома, поэтому к их выбору необходимо подходить особо внимательно.

Конструкции нейтральных лестниц

  1. Прямые.
  2. Поворотные.
  3. Винтовые.

Наиболее распространенными конструкциями являются прямые лестницы, реже встречаются поворотные и винтовые. При их изготовлении не существует ограничений в выборе материалов.

Материалы для нейтральных лестниц

  • Древесина.
  • Металл.
  • Пластик.
  • Комбинация материалов.

Чаще всего для создания подобных лестниц используется древесина. Реже встречаются модели, выполненные из различных сочетаний материалов.
Если лестница не является акцентом в интерьере комнаты, то лучше отдать предпочтение стандартной модели. Поскольку данная межэтажная конструкция имеет строгие формы, сочетание черного и белого цветов будут как нельзя кстати.

Стиль и мода в дизайне не стоят на месте. Поэтому, если вам захочется приобрести себе в дом любые экстравагантные аксессуары, они отлично приживутся с нейтральным стилем вашей лестницы. К тому же это огромный плюс к семейному бюджету, так как нет необходимости тратиться на демонтаж старой и установку новой конструкции.