Однокосоурные лестницы

Лестницы на одном косоуре очень гармоничны и они подходят под любой стиль и интерьер. Главное, выбрать правильный цвет для косоура и породу дерева для ступеней. Такие лестницы отличаются высокой прочностью и выглядят довольно легко. Они помогут сэкономить пространство и будут служить очень долго.

Варианты лестниц на центральном (одном) косоуре

Существует два типа лестниц на одном косоуре, которые выглядят очень эффектно и представляют собой надежные и практичные конструкции:

  • Кососур выполнен из металлического профиля, имеющего квадратную или прямоугольную форму сечения. На профиль приварены площадочки из металла, на которые впоследствии устанавливаются ступени. На концах профиля приварены пластины, чтобы крепить к полу и на перекрытие;
  • Косоур собран из двух параллельных косоуров, которые крепятся вверху и внизу металлическими элементами. По бокам приварены пластины, предназначенные для монтажа ступеней.

Надежная и недорогая лестница

Практичная и красивая конструкция лестницы на одном косоуре не только сэкономит пространство и прослужит довольно долго. Она является сравнительно недорогой конструкцией, на установку которой не требуется много времени.

Этот элемент интерьера выглядит очень элегантно и изысканно. Оригинальные декоративные перила отлично дополнят конструкцию и украсят пространство. Экономия пространства, эстетичная внешность, удобство и практичность, – это именно те качества, которые оценит любой современный человек.