Ограждение винтовой лестницы

При выборе ограждений для винтовой лестницы нет особых норм и рамок, но важно учесть, чтобы перила идеально сочетались с самой лестничной конструкцией и интерьером помещения. Поэтому при выборе конкретного материала, необходимо уделить особое внимание стилистике помещения, чтобы ограждения гармонично вписывались в общую картину.

Варианты ограждений винтовой лестницы

  • Ограждения из стекла. Недешевый вариант, но именно такие перила придадут легкости и прозрачности, сделают лестницу уникальной и современной.
  • Металлические. Имеют довольно презентабельный вид, особенно, если это настоящая ковка с оригинальным рисунком. Изысканные перила, изготовленные из металла, придадут лестнице лаконичности и загадочности.
  • Ограждения из нержавейки. Стильно и современно, имеют доступную цену и длительный срок эксплуатации.
  • Пластиковые. С помощью такого материала, как пластик можно создать имитацию под дерево или камень. Основным преимуществом такого вида ограждений является невысокая цена, безопасность в эксплуатации, длительный срок службы.
  • Комбинированные варианты. На сегодняшний день довольно часто встречаются перила, в которых сочетаются дерево с металлом или стеклом. При этом важно, чтобы места соединений были качественно обработаны и стыки подходили идеально.

Независимо от материала, из которого изготавливаются виновые лестницы на второй этаж эконом класса, важно, чтобы он органично смотрелся в помещении и подходил к стилю и конструкции.