Ограждения лестниц маршевых

Ограждения для лестниц являются обязательным условием с точки зрения безопасности. Помимо этого, проектирование данных конструкций представляет собой безграничные возможности для дизайнерских решений, чтобы придать дому определенного стиля и индивидуальности. Эта важная составляющая лестницы должна быть не только выразительной, но и надежной, прочной, а главное – безопасной.

Типы ограждений лестниц

Перила для лестниц могут быть самых разных видов и конфигураций. Они изготавливаются из всевозможных материалов, отличаются способами крепления и технологией изготовления. Так, для производства ограждений используются такие материалы как металл, дерево, стекло, бетон, а также разнообразные комбинации. Маршевые лестницы имеют свои особенности, поэтому способы крепления перил могут быть такими:

  • с вертикальным монтажом поручней;
  • с боковым монтажом;
  • с настенными поручнями.

При выборе определенного решения стоит учитывать форму, цвет, материал. Также важно обратить внимание, в каких условиях будет эксплуатироваться лестница с выбранными ограждениями. Наиболее популярными на сегодня являются варианты из нержавеющей стали, которые отличаются надежностью, прочностью и подходят под любой стиль и интерьер. Они не требуют особого ухода и их можно устанавливать как внутри здания, так и снаружи. Такие ограждения выгодно подчеркнут фасад здания и покажут безупречный вкус владельца.