Ограждения стальных лестниц

Стальные лестницы представляют собой надежные, долговечные и экономичные конструкции в сравнении с деревянными, которые со временем не рассыхаются, не издают посторонних звуков и служат намного дольше. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что они подходят для установки помещении любого типа и даже вне дома.

Ограждения для стальных лестниц

Сталь является уникальным материалом, который можно комбинировать и сочетать с любым видом отделки и оформления. С металлом прекрасно сочетается дерево, бетон, натуральный камень, стекло и его аналоги, а также пластик и другие поверхности.

Вместо стандартных поручней и перил можно использовать стеклянные или пластиковые экраны, резное дерево, художественную ковку. В зависимости от эксплуатационной нагрузки, некоторые элементы ограждений могут быть выполнены из рифленого железа, деревянных поручней. Гармонично выглядят на стальной лестнице деревянные ступени с коваными перилами.

Лестница, созданная в одном стиле со ступенями и поручнями из нержавеющей стали, будет выглядеть оригинально и современно, но такая конструкция не подходит для установок, которые ведут в спальню, так как ступени будут всегда холодными, а при попадании влаги – скользкими.

Но, независимо от того, кукую отделку и ограждения выбрать для лестницы из стали, и какие условия эксплуатации предстоят, важно, чтобы ограждение было надежным, безопасным и удобным для всех, кто будет передвигаться по такой ней.