Окрашивание стен возле лестницы

Окрашивание стены возле лестницы – одно из самых важных заданий. Перед покраской нужно изучить, из чего сделаны стены, материалы их отделки. Так же важно решить, будет ли лестница использоваться для поднятия на второй этаж крупногабаритных вещей, которые могут повредить стены, и нужна ли им в будущем влажная уборка, из-за чего краска просто смоется вместе с загрязнениями.

Ключевые задачи

Когда вы смотрите на новое межэтажное сооружение в доме и думаете: «А что бы мне покрасить?» – красьте стены! Если все тонкости приняты во внимание, еще раз все взвесьте и отправляйтесь покупать интерьерную краску.

В специализированных магазинах вам предложат водостойкие и паропроницаемые составы. Они отличаются высокой износостойкостью и хорошей покрываемостью. Среди преимуществ современных лакокрасочных средств также можно выделить:

  • экономичность;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • простоту в плане применения;
  • пластичность покрытия;
  • устойчивость к выгоранию.

По фактуре краска бывает глянцевой, матовой, обычной и рельефной. Независимо от выбора состава, очень важно, чтобы на банке со средством была надпись «для стен». При необходимости подобрать подходящий вариант поможет консультант магазина, где вы соберетесь совершать покупку.

Перед нанесением краски внимательно изучите инструкцию и приступайте к работе.   

Выбирая цвет для стены, учитывайте вид лестницы на второй этаж. Сочетание модели, материалов конструкции и цвета должно быть гармоничным и эстетичным.