Оптимальная высота прохода лестницы

Установка лестничной конструкции порой занимает много времени и сил. Зачастую это связано с ограниченным пространством дома, угловым расположением лестницы, узким проемом для установки сооружения.

Какая должна быть высота прохода межэтажной конструкции?

Для правильного расчета межэтажного проема учитываются его ширина над лестницей, которая в случае непредвиденной ситуации позволит жителям дома быстро спуститься со второго этажа и покинуть дом. Расстояние между ступенью и потолком не должно превышать 2 метров. Такой показатель позволит даже самому высокому жильцу дома чувствовать себя комфортно при поднятии или спуске по лестнице.

Сегодня современные технологии и материалы позволяют создать идеальную лестничную конструкцию для любого дома. В случае ограниченного пространства отличным вариантом станет винтовая или модульная лестница. Для большого дома подойдет классический вариант с площадками и поворотными маршами.

Проектирование и установку межэтажной конструкции лучше доверить профессионалам, тогда она станет красивым центральным элементом дома. Самые лучшие лестницы в Нижнем Новгороде предлагает наша компания. Только у нас вы сможете приобрести потрясающие конструкции, выполненные на современном оборудовании с использованием качественных натуральных материалов. Мы предлагаем доступные цены и индивидуальный подход каждому. Обращайтесь и убедитесь в преимуществах сотрудничества с нашей компанией.