Оригинальные дизайнерские решения лестниц для дома

Сложно найти человека, который не стремился бы жить в комфортном и стильном доме. Кроме того, очень хочется, чтобы собственный интерьер был необычным и вызывал искренний восторг. Именно поэтому уникальные дизайнерские лестницы и прочие элементы очень востребованы среди ценителей истинной красоты.

Невесомые конструкции

Особенной популярностью сегодня пользуются невесомые конструкции из стекла. Лестничные марши могут устанавливаться непосредственно в стену. При этом удается избежать необходимости в использовании таких дополнительных элементов, как перила и опоры.

Несмотря на свой хрупкий внешний вид, лестница из закаленного стекла очень прочна и надежна. Такая оригинальная конструкция не останется без внимания, однако она не подойдет для дома, в котором живут дети.

Практичные решения

В ситуациях, когда хочется максимально рационально использовать каждый сантиметр свободного пространства, следует рассмотреть более практичные варианты. Так, можно установить лестницу, основой которой являются большие ящики. В них можно хранить постельное белье, одежду и любые личные веще, которые занимают немало места.

Кроме того, можно заметить классические опоры для лестницы удобными большими полками. На них прекрасно будут выглядеть всевозможные сувениры, книги и рамки с фотографиями.

Способствуют оригинальности и яркие цветовые решения. С их помощью лестница может стать не просто средством для перемещения между этажами, но и основным акцентом в интерьере.