Особенности бетонной лестницы и ее отделки

Винтовые лестницы на второй этаж эконом класса, изготовленные из бетона, отличаются хорошей прочностью и устойчивостью к высоким нагрузкам. Такому изделию не страшны перепады температуры, влажность и вредители.

 Винтовые конструкции из бетона отличаются необычным внешним видом и гармонично вписываются в современный интерьер дома. Но даже такой прочный и надежный материал, как бетон, нуждается в отделке, которая не только украсит лестницу, но и существенно увеличит ее срок эксплуатации.

Самые популярные материалы для облицовки

  • Дерево. Преимуществами деревянной облицовки является ее небольшой вес, эстетический внешний вид, высокие теплоизоляционные свойства. Кроме этого, дерево отлично поддается окрашиванию, что позволяет получить красивое цветовое решение для лестничной конструкции. Даже самая невзрачная бетонная лестница, облицованная этим материалом, приобретает невероятный, дорогой вид.
  • Керамическая плитка, камень. Хотите придать лестнице особого колорита, выбирайте в качестве облицовки керамику. Стоит ли говорит о разнообразии форм и цветов, которые на сегодняшний день предлагают строительные магазины.

Благодаря богатому выбору современных решений нетрудно создать потрясающую лестницу. Она сможет украсить дом и станет его центральным элементом. Необычный дизайнерский эффект создадут ступени и балясины, декорированные камнем. Они придадут лестнице особого шарма.