Особенности изготовления лестниц из стекла

На сегодняшний день популярны лестницы, которые изготовлены из стекла. Кроме того, что они замечательно справляются с главными функциями, они еще отличаются привлекательным внешним видом. Стеклянные конструкции являются основой создания воздушных и легких интерьеров, которые обязательно вызовут искренний восторг у ценителей оригинальных решений.

Виды стеклянных лестниц

Существует несколько разновидностей стеклянных лестниц. При этом каждый из видов отличается немаловажными преимуществами. Среди основных типов таких конструкций обязательно следует выделить лестничные установки:

  • на больцах;
  • винтовые;
  • на косоурах;
  • маршевые.

Если говорить о лестницах на больцах, то их крепление происходит к поверхности стены одним из торцов. Соединяются они между собой за счет специфических элементов из стали (больцы).

Что касается конструкции лестниц на коусорах, то их особенностью является то, что ступени опираются на одну либо две несущих балки. Их количество зависит от параметров лестницы.

Еще одно необычное решение – это винтовые лестницы. Они будут просто незаменимы в условиях небольшого пространства. При этом конструкции данного типа смотрятся очень оригинально.

Используя стеклянные элементы, можно возвести также и классическую маршевую лестницу. Они размещаются на специальном металлическом каркасе, что является гарантией получения качественного и долговечного результата. Такие конструкции отличаются максимальной безопасностью и высоким комфортом в процессе использования.