Особенности технологии изготовления лестниц из дуба

На деревянные лестницы в Нижнем Новгороде цена зависит от вида древесины, которая была выбрана в качестве основного материала для изготовления изделия. Одним из надежных и прочных считается дуб. Он отличается безопасностью с экологической точки зрения и долговечностью. Не остается без внимания универсальность древесины, благодаря чему ее можно использовать как для внутренней отделки, так и для фасадной. Среди преимуществ дуба также следует выделить эстетичный внешний вид и стойкость к воздействию коррозии. Именно поэтому многие отдают предпочтение изделиям из этой породы древесины.

Технология изготовления лестницы: особенности

Существует два вида дуба, которые успешно используются в процессе производства лестничных конструкций. Эта древесина может быть зимней и летней. Их отличия заключаются в расцветке, фактуре и уровне естественной влаги.

Данный материал считается практичным, но он требует трудоемкой обработки. Дубовое изделие обязательно подвергают процедуре морения. Благодаря такой обработке его поверхность приобретает шелковистый и гладкий вид. Наряду с этим, отмечается смена оттенка древесины.

Для того чтобы готовая лестница была максимально прочной и долгие годы радовала своей изысканностью, каждая ее деталь должна изготавливаться предельно ответственно. В ней важны абсолютно все элементы, начиная от опорных столбов и заканчивая балясинами. Все детали по особой технологии соединяются между собой, что позволяет гарантировать надежность конструкции.