Отделка металлокаркаса лестницы

Очень эффектно смотрятся лестницы на второй этаж, цены которых вполне доступны, изготовленные из комбинации таких материалов, как металл и древесина. Конструкция данного типа сочетает в себе эстетическую привлекательность, повышенную прочность, огромный выбор дизайнерских решений и высокую надежность. Важным моментом при изготовлении лестницы на металлокаркасе является его облицовка. Для этих целей в большинстве случаев используется древесина.

Отделка конструкции

При выборе оптимальных лесоматериалов очень важно обращать внимание на степень их влажности. От этого зависят эксплуатационные характеристики изделия из древесины. Стоит отметить, что излишняя влажность снижает прочность обшивки. Непростым вопросом является выбор вида древесины. Для отделки лучше всего подойдут следующие сорта дерева.

  • Ясень. Очень прочный материал, обладающий яркой текстурой. Имеет интересный сероватый оттенок, который будет выигрышно смотреться в любом интерьере.
  • Дуб. Славится долговечностью, прочностью, богатой цветовой палитрой. Этот вид древесины имеет свойство спустя некоторое время приобретать более темный оттенок. Его глубокий цвет придает благородства лестнице.
  • Бук. Это утонченный и изящный материал, для которого свойственна однородная фактура. Прекрасно подходит в качестве имитации красного дерева.

Для отделки подступенков специалисты рекомендуют использовать хвойные сорта дерева, такие как ель, сосна и пихта.