Параметры площадки и ступеней лестницы

В процессе изготовления и установки лестницы очень важно придерживаться строительных норм. Это позволит обеспечить ее надежность и повысит безопасность для всех пользователей.

Параметры лестницы с промежуточной площадкой

Представленная формула подходит для определения параметров лестницы, которая будет располагаться в жилом или бытовом здании. Количество ступеней на лестничном марше высчитывают следующим образом: 1м → 100см г 16см = 6,25. Разумеется, их число не бывает дробным, поэтому для выяснения реальной высоты лестничного марша необходимо учитывать количество ступенек: 6*16см = 96см. В результате остается 4см, которые требуется разбить поровну по всем ступеням: 4см г 6 ≈ 0,7см. Кроме того, эту полученную величину также можно перенести на нижнюю площадку, приподняв ее на оставшееся значение.

Длина марша рассчитывается так: 28см*6 = 168см. Приняв его ширину за 1,2м, общая площадь с площадкой вверху составит (1,2м+1,68м)*1,2м = 3,45м². Если у вас не хватает опыта и знаний в подобных вопросах, тогда их решение следует доверить компетентным специалистам.

Обращение к профессионалам

При покупке лестницы на второй этаж, цены которой зависит от многих факторов, важно учитывать ее параметры. Выбирая сотрудничество с профессионалами, можно не беспокоиться о том, что все расчеты будут проведены в соответствии с существующими правилами и требованиями. Это позволит создать действительно прочную и безопасную конструкцию, в надежности которой не возникнет никаких сомнений.