Перила для бетонных лестниц

Существуют разнообразные виды лестниц на второй этаж, и большинство из них подразумевает наличие таких элементов, как перила.

Перилами называют вертикальные элементы, которые оснащены поручнем вверху. Они могут размещаться как на лестницах, так и на балконах. Основной их задачей является обеспечение точки опоры при передвижении по лестнице. Для бетонных лестничных конструкций также используются эти элементы, которые изготавливаются из разнообразных материалов.

Разновидности перил

Перила для бетонных лестниц могут быть деревянными, металлическими и пластиковыми. Первые чаще всего встречаются в интерьере, а иногда в садах и парках. Данный материал не устойчив к влияниям внешней среды, поэтому более популярен для изготовления перил лестниц внутри помещения.

Для изготовления металлических изделий используют нержавеющую сталь или ковку. Этот материал устойчив к атмосферным условиям, что позволяет применять его для бетонных лестниц вне помещения. В интерьере такие перила дополнят основную конструкцию и придадут ей привлекательности. Художественная ковка пользуется огромной популярностью, так как позволяет воплотить в жизнь любое дизайнерское решение.

Перила из пластика устойчивы к коррозийному разрушению и гниению. Применяются чаще всего для строений, где есть необходимость в большом объеме типовых изделий.

В последнее время появились латунные элементы. Этот материал является наиболее дорогим и эффектным. Из него можно изготовить даже самые сложные конфигурации. Так, например, длинные и изогнутые перила будут смотреться цельной конструкцией. При сваривании латунных элементов используется технология, за счет которой швы можно отшлифовать до идеального состояния.