Перила из нержавейки и стекла

Перила, изготовленные из нержавеющей стали, отличаются высоким качеством, прочностью и презентабельным внешним видом. Дополнительно их можно оборудовать прозрачным стеклянным экраном. Такое решение придаст лестнице элегантность, а экраны-витражи создадут неимоверный оптический эффект.

Особенности перил из нержавейки и стекла

Перила, в которых стекло закрепляется металлическими стойками, массово применяют в современном строительстве. Устанавливают их на всех лестницах, балконах и верандах. Стойки и поручень изготавливают из полированной нержавеющей стали. Роль экрана-ограждения исполняет закаленное стекло, зафиксированное специальными металлическими стеклодержателями. Существуют еще особенные конструкции без стоек на самонесущем стекле, поручень которых крепится непосредственно к его верхней кромке.

Удачное сочетание материалов

Перила из нержавеющей стали, дополненные стеклянным экраном, прекрасно сочетаются со ступенями, изготовленными из любых материалов (металла, древесины, бетона). Подкупает еще то, что подобные комбинации позволяют воплотить любую идею, создать конструкцию самых замысловатых форм.

Очень многие лестницы на заказ в Нижнем Новгороде оформляют именно перилами из нержавейки со стеклянными панелями. Такие конструкции прекрасно справляются со своим основным назначением. Они способны предотвратить падение человека с лестницы и обеспечить точку опоры при подъеме и спуске по ней. К прочим их преимуществам можно отнести:

  • современный стильный дизайн;
  • легкость форм и воздушность;
  • стойкость к перепадам температур и атмосферным влияниям.

Ограждения из нержавейки и стекла не загромождают пространство и очень хорошо выдерживают значительные нагрузки.