Плюсы чердачных складных лестниц

Современное строительство не обходится без инновационных решений. Отдельного внимания заслуживает вопрос доступа к чердаку. Простой люк из дерева уже не годится для этих целей. Теперь он, как минимум, должен быть утепленным. Кроме того, люк еще должен вписываться в общий стиль помещения. Да и стационарная лестница – это не выход из ситуации, тем более, если чердаком пользуются редко. Вместе с тем, такая конструкция занимает много место. Лучшим решением в этом случае будет чердачная лестница складного типа.

Преимущества

Конструкции данного типа позволяют просто, удобно, а главное безопасно достигать чердака. Складная лестница в сложенном виде представляет собой небольшой блок, который располагается непосредственно в потолке. Такой закрытый люк не является препятствием, экономит место и создает комфорт жильцам дома.

Складные лестницы, как правило, состоят из трех или четырех секций. Наличие утеплителя по всему периметру люка позволяет минимизировать теплопотери. Кроме того, на его крышке обычно предусмотрен замок, благодаря которому люк надежно закрывается. Таким образом, удается обеспечить безопасность дома, предотвратив проникновение злоумышленников.

Для закрепления ступеней лестничной конструкции используются особые крепежи, позволяющие наделить ее высоким уровнем надежности и прочности. А для того чтобы исключить скольжение ног по ступенькам, в них предусмотрены специальные выемки.