Почему ценятся лестницы из бука?

В последние несколько лет среди потребителей появилась мода на изделия из бука. Благодаря своему нежно-розовому цвету и прекрасному внешнему виду они, начиная от маленьких ночных тумбочек и заканчивая громоздкими лестницами, завоевали сердца многих людей. Особой популярностью пользуются внутридомовые лестницы на второй этаж, цены на которые могут приятно удивить каждого. Востребованность изделий из бука можно объяснить набором преимуществ, характерных для данного сорта древесины по сравнению со своими ближайшими конкурентами.

Преимущества лестниц из бука

  • Относительная дешевизна.
  • Хорошо обрабатываются.
  • Легко поддаются тонировке.
  • Наделены высокой прочностью.

Заказать лестницу из бука будет гораздо дешевле, чем из классического дуба. Таким образом, можно сэкономленные средства потратить на оплату работы специалиста по резьбе дерева. Мастер высокой квалификации способен превратить вашу лестницу в настоящее дизайнерское произведение искусств. Также не должно возникнуть проблем при полировке и покраске конструкции.

Обслуживание и ремонт лестницы из бука можно проводить самостоятельно. Для этого не понадобятся специальные навыки и знания.

Не лишним будет упомянуть об одном серьезном недостатке лестниц и других изделий из бука. В процессе деревообработки древесина подвергается высушиванию. В случае с буком при малейших ошибках в сушке дерево начинает себя вести непредсказуемо. В результате этого могут возникнуть проблемы относительно качества готовых изделий.