Полувинтовая лестница из металла

Наиболее приемлемым вариантом в плане экономии жилого пространства по праву считается полувинтовая лестничная конструкция. Она отличается эстетической привлекательностью, компактностью и удобством в эксплуатации. Чтобы сделать межэтажную лестницу максимально надежной, лучше всего изготовить ее из металла.

Положительные стороны полувинтовой лестницы

К основным преимуществам данной конструкции можно отнести:

  • универсальность;
  • экономию места в помещении;
  • удобный подъем наверх
  • удачное соединение с проемом наверху.

Нельзя оставлять без внимания эффектный вид сооружения и разнообразие отделки. Кроме того, по сравнению с деревянными аналогами, металлическая лестница не начнет скрипеть или шататься.

Стоит отметить, что подобные конструкции прекрасно впишутся не только в стиль хай-тек. Они могут быть сделаны в классической манере с применением традиционных материалов.

Изготовление металлических лестниц

Несущая составляющая может быть выполнена из черной или нержавеющей стали. Для ступеней чаще всего используют кафель, дерево, керамогранит. Каркас делают с учетом особенностей архитектуры дома.

Сборка конструкции не может быть проведена без сварочного оборудования. Поэтому в подобных вопросах требуется помощь квалифицированных специалистов. Только тогда можно рассчитывать на то, что лестница будет безопасной и удобной в эксплуатации.