Полувинтовые лестницы с ковкой

Полувинтовая лестница с элементами художественной ковки способна даже самый обычный дом сделать поистине королевским. Это все потому, что такая конструкция отличается эффектным внешним видом, который никого не сможет оставить равнодушным.

Причины популярности полувинтовых лестниц

Для того чтобы вместить лестницу в ограниченном по площади помещении, лучше всего свой выбор остановить на полувинтовой модели, которая наделена следующими достоинствами:

  • компактные размеры;
  • привлекательный вид;
  • экономичность;
  • универсальность.

Даже если принято решение в пользу деревянной лестницы, Нижний Новгород может предложить массу достойных вариантов. Среди них наиболее популярны сооружения с коваными ограждениями. Такие модели отличаются утонченность и элегантностью, а при сочетании нескольких материалов удачно объединяют в себе все их преимущества. 

Устройство и особенности кованой лестницы

Она состоит из центрального столба, который держит кованую конструкцию, поручней и ступеней, размещенных по кругу. Несмотря на кажущуюся легкость, лестница получается достаточно прочной и надежной. Она способна выдерживать внушительные нагрузки и стойко переносит механические воздействия.

К основным достоинствам подобных конструкций можно отнести красоту, долговечность, минимальный уход и устойчивость к внешним факторам. Лестница с ковкой станет достойным украшением любого интерьера.